苏州市第三中学校
首  页 单位概况 业务工作 道德风尚 文化建设 民主管理 内外环境 组织领导 创建重点
  • 1
  • 2
您现在所在的位置是:首页 > 创建重点 > 阳光少年
阳光少年
年度重点
阳光少年
 
阳光少年
关于举行苏州市第九届“阳光少年”颁奖典礼的通知
作者: 发布于:2015-7-18 15:11:55 点击量:

各区教育局(教育文体局、教育和体育局)、直属(代管)学校:

    苏州市第九届“阳光少年”评选日前已揭晓,393名中小学生被评为“阳光少年”,40个团队被评为“阳光团队”,30个家庭被评为“阳光家庭”。其中江苏省苏州中学伟长实验部张希昀等10名学生获“十佳阳光少年”称号,苏州市第四中学校蓝天“微笑”阳光团队等10个团队获“十佳阳光团队”称号,苏州市实验小学校梁静雯家庭等10个家庭获“十佳阳光家庭”称号(详见附件或苏州市网上家长学校网站)。

    经市委统战部、市教育局、市海外联谊会等部门商议,兹定于2014年10月26日(星期天)在苏州市平江中学校(东环路1555号,东环路与三星路交叉口)举行苏州市第九届“阳光少年”颁奖典礼。现将有关事项通知如下:

    1.时   :10月26日下午3:00至4:30。

    2.出席对象:所有获奖阳光少年、阳光团队(派一名代表)、阳光家庭(每个家庭3人);(详见附件名额分配,各校务请落实到人)。

    3.注意事项

    1.提前30分钟到,提前15分钟进入会场;

    2.获奖学生到签到处领票,凭票入场,对号入座。请自觉遵守会场纪律,手机置关闭或振动状态。

 

                                                                             苏州市教育局政宣处

                                                                                             2014年10月17日

 

 

附件:

                              苏州市第九届“阳光少年”颁奖典礼各校出席名单分配表

序号

学     校

阳光少年

阳光团队

阳光家庭

合计

1

江苏省苏州中学校

郭以可、曹尚贤、姚子巍(3人)



3

2

江苏省苏州中学伟长实验部

张希昀(十佳)、张芷唯(2人)



2

3

江苏省苏州中学园区校

沈效先、冯嘉莹、张扬、何张咪、

王鸿硕(5人)



5

4

苏州市第十中学校

张子豪、郭虞莎、施悦(3人)

振华文学社(1人)


4

5

苏州市第一中学校

罗汉卿、沈冰沁、马多佳(3人)

乐思好辩社(1人)


4

6

苏州市第三中学校

张瑶、余海洋、杜政亮、袁铭、林紫娟、张佳瑜(6人)



6

7

苏州市第四中学校

徐一鸣、林宸羽、赵玮琛(3人)

蓝天“微笑”阳光团队(十佳)(1人)


4

8

苏州市第五中学校

张信达、陶淳薇(2人)



2

9

苏州市第六中学校

金欣怡、肖炀(2人)



2

10

苏州市第十二中学校

张顺哲、徐凤霞、朱婷婷、程龙(4人)

同城珍珠志愿者小分队(1人)


5

11

苏州市第十六中学校

张杰、王庆迪(2人)



2

12

苏州市第二十四中学校

陈璐、刘金龙(2人)



2

13

苏州市立达中学

杨玉佳、施雯、魏祎晗、李镇宇、

邢尚翎、耿玥(6人)


魏祎晗(3人)

9

14

苏州市景范中学校及金阊新城校区

陈盈帆、曾子雯、邹铮、乔纪伟、

连梓彤(5人)

学生自主管理志愿者团队

(1人)

李辰(3人)

9

15

苏州市第三十中学校

张顺宇龙、周慧洁(2人)



2

16

苏州市觅渡中学校

刘文丽、罗丹(2人)



2

17

苏州市南环中学校

黄礼雯、王婕(2人)

初三(1)班(十佳)(1人)

薛宇洋(十佳)(3人)

6

18

苏州市胥江实验中学校

叶希文、朱婧(2人)


孟欣怡、孟欣玥(4人)

6

19

苏州市彩香实验中学及三元校区

陈路、张雨思、杨心如(3人)



3

20

苏州市实验小学校

冯可妍(十佳)、刘羽歆、蒋妍羽、

叶承欢、姜羽杰、张润佳、韦皓文、

丁安琦、葛昕懿、徐蕴家、徐明昊、

王晗佳、施未晔、徐子恒、马雨璋、

周尧(16人)

小驴之家(十佳)(1人)

梁静雯(十佳)(3人)

20

21

新苏师范学校附属小学

商业嘉、徐昊唯、蒋启文、张炜艺、

陈卓远(5人)

2009级1班(1人)

陈如磐(十佳)(3人)

9

22

苏州市盲聋学校

汪丽(1人)



1

23

苏州市草桥中学

陈阳、蒋思倩、张淏、蒋奕霄(4人)


蒋奕霄(十佳)(3人)

7

24

苏州市平江中学

王梦茹、嵇颖婕、戴心怡、吴雨(4人)

橙果学生自主发展中心 达人俱乐部(1人)

郑乐(3人)

8

25

苏州市振华中学

张歌奕(十佳)、曹姝、周佶阳、汤真、

张梦婕、侯叶(6人)



6

26

苏州市田家炳实验初级中学

丁婷婷、范梦瑶、叶倩、张威明(4人)



4

27

苏州市田家炳高级中学

张妍琳、黄泽华(2人)



2

28

苏州市第一初级中学校

邱奉天、田羽(2人)



2

29

苏州市第二十六中学

尹光燕、祝文君(2人)



2

30

苏州高等幼儿师范学校

陆文、张昕玙(2人)



2

31

苏州市振吴中学

刘欣雨(1人)

女子足球丙组(十佳)(1人)


2

32

苏州市敬文实验小学

陈雨欣、邵艳敏、谈伊琳(3人)



3

33

苏州市平江实验学校及分校

曹睿思、王煜吉吉、朱麟哲、杨雨洁、

张玺(5人)

啄木鸟科学小队(1人)


6

34

苏州市东中市实验小学

肖尧、潘紫妍、樊仪晨(3人)



3

35

苏州市善耕实验小学校

邓苏云、章子蕙、孙佳懿、汤紫棋

(4人)



4

36

苏州市平江新城实验小学

吕灿、董启凡、瞿昆琨(3人)



3

37

苏州市城东中心小学

何琪威(1人)


梁学晨(3人)

4

38

苏州市桃坞中心小学校

蔡婧(1人)

六(3)中队(1人)


2

39

苏州市学士中心小学校

孙金磊(1人)



1

40

苏州市崇道小学校

徐雯茹(1人)



1

41

苏州市平江实验学校

顾俊晔、钱佳莹(2人)



2

42

苏州市平江培智学校

周潘文(1人)



1

43

苏州市大儒中心小学

王佳音(1人)

新天伦儒娃京剧社(十佳)

(1人)


2

44

苏州市金阊外国语实验学校

曹乐丞(十佳)、朱欣宇、余泽皓(3人)



3

45

苏州市金阊实验小学校

安璇、陶怡雯、秦梁艳茹(3人)



3

46

苏州市彩香实验小学校

张艺灵、李雅骏、陆怿昀(3人)



3

47

苏州市金阊新城实验小学校

毛家铖、陈司誉、王枫迪(3人)



3

48

苏州市留园中心小学校

朱馨怡(1人)


耿文静(3人)

4

49

苏州市金阊培智学校

范弘毅(1人)



1

50

苏州市阳光城实验小学校

杨志学、高颖慧(2人)



2

51

苏州市新庄小学校

李苏(1人)

新小豆娃微笑服务队(1人)


2

52

苏州市虎丘中心小学校

何广鑫(1人)

校田径队(1人)


2

53

苏州市城西中心小学校

黄铠(1人)


谢彤(十佳)(3人)

4

54

苏州市山塘中心小学校

厉好(1人)

乐天科技小队(1人)


2

55

苏州市三元实验小学校

陆奕琦、马旭阳(2人)



2

56

苏州市八一小学校

刘苏平(1人)


王苏淇(3人)

4

57

苏州市彩虹小学校

周江浩(1人)


邓雨杰(3人)

4

58

苏州市三元第三小学校

陈瑜(1人)


邹洁(3人)

4

59

苏州市沧浪实验小学校东校区

徐浩然、龚尚宇、刘依娜(3人)

希望团队(1人)


4

60

苏州市沧浪实验小学校

仲纳韶(十佳)、谢明芳、陈彦瑜、

俞乐言(4人)



4

61

苏州市杨枝小学校

任巧巧(1人)


张乐乐(3人)

4

62

苏州市沧浪新城第一实验小学校

马娴之、徐韵菲、陆欣(3人)



3

63

苏州市沧浪新城第二实验小学校

张桐语、叶鑫蕊、何泽(3人)



3

64

苏州市新康小学校

冯宇舟(1人)



1

65

苏州市平直实验小学校

一乙(十佳)、葛祥昇、曹书逸、

陈雨萌(4人)



4

66

苏州市东大街小学校

朱雨笙(1人)

花蕾竞放(1人)


2

67

苏州市草桥实验小学校

卢林昆(1人)



1

68

苏州市沧浪培智学校

李文强(1人)



1

69

苏州市胥江中心小学校

王思彤(1人)

胥江阳光团队(1人)


2

70

苏州市胥香小学校

路欣怡(1人)


陈诺(3人)

4

71

苏州市姑胥小学校

王明鑫(1人)

书香使者小分队(1人)


2

72

苏州市姑香苑小学校

朱强(1人)

科技社团(十佳)(1人)


2

73

苏州市盘溪中心小学校

刘芗瑜(1人)



1

74

苏州市友联第二小学校

孟凡(1人)



1

75

苏州市沧南小学校

罗英东(1人)



1

76

苏州市湄长小学

程婉玉(1人)


苏城峰(十佳)(3人)

4

77

苏州市南环实验小学校

周庆莹(1人)

阳光天使(1人)


2

78

相城区湘城小学

林启路(1人)



1

79

相城区黄桥实验小学

钱予阳、俞亭远(2人)



2

80

相城区渭塘实验小学

马嘉琦(1人)



1

81

相城区望亭中心小学

许炎希、杨轹文(2人)



2

82

相城区黄埭中心小学

张晶菁(1人)


张晶菁(3人)

4

83

相城区东桥中心小学

李子润(1人)

“变宝奇兵”——布贴画小组

(十佳)(1人)


2

84

相城区阳澄湖小学

周月(1人)



1

85

相城区陆慕实验小学

杨欣晨、曹竹云(2人)



2

86

相城区北桥中心小学

张成(1人)

小天鹅啦啦操队(1人)


2

87

相城区御窑小学

庄子翰(1人)


潘樱宁(3人)

4

89

相城区蠡口实验小学

沈雨荷(1人)



1

90

相城区珍珠湖小学

龚晨瑜、陈果(2人)



2

91

相城区太平实验小学

朱画希、张亦骁(2人)



2

92

相城区澄阳小学

方嘉仪(1人)



1

93

相城区蠡口中学

刘心怡、王靖怡(2人)



2

94

相城区阳澄湖中学

张云娴(1人)



1

95

相城区春申中学

吴孝礼、刘钊(2人)



2

96

相城区北桥中学

叶润、蔡晓兰(2人)



2

97

相城区黄桥中学

濮家玟(1人)



1

98

相城区望亭中学

方丽婷(1人)



1

99

相城区渭塘第二中学

王婷婷(1人)



1

100

相城区陆慕高级中学

陆振宇(1人)

纵横辩论队(1人)


2

101

相城区东桥中学

吴彧潇(1人)



1

102

相城实验中学

冒书华、冯婧雅(2人)



2

103

相城区太平中学

江翊钧(1人)



1

104

苏州相城实验小学校

周喆(十佳)、易诺涵、林天泽、

李明翰、王懿翊、周梦舟、夏响、

侯欣怡(8人)

六(1)环保特色班(1人)

裴岩(十佳)(3人)

12

105

苏州国际外语学校小学部

胡沁研(1人)



1

106

江苏省黄埭中学

陆乐(1人)


张天与(3人)

4

107

苏州市高新区枫桥实验小学

顾玉婷(1人)



1

108

苏州高新区实验小学校

沈一驰、奚思煜(2人)



2

109

苏州高新区金色小学

赵子嘉(十佳)、龙宇、沙煜颖、陆雨馨、金悠然(5人)



5

110

苏州枫桥中心小学

俞家皙(1人)



1

111

苏州高新区白马涧小学


男子手球社团(1人)


1

112

苏州工业园区第八中学

陈晓(1人)


王紫怡(3人)

4

113

星海实验中学

罗意(1人)



1

114

园区西安交通大学苏州附属中学

亢得霖(1人)

北极科考队(十佳)(1人)


2

115

苏州工业园区第二实验小学

孙瑞、石乐涵、张昭颐、叶千绮(4人)



4

116

苏州工业园区翰林小学

黄予心(1人)


李雅欣(十佳)(3人)

4

117

苏州工业园区金鸡湖学校

王浩城(1人)



1

118

江苏省木渎高级中学(初中)

李汀(1人)



1

119

吴中区木渎实验中学

吴家乐(1人)



1

120

吴中区东山莫厘中学

陈华东(1人)



1

121

苏州市吴中区临湖第一中学

金嘉琦(十佳)(1人)



1

122

苏州市吴中区临湖第二中学

陈星宇(1人)



1

123

苏州市吴中区横泾中学

吴荣(1人)



1

124

吴中区越溪中学

叶子(1人)



1

125

苏州市吴中区藏书中学

朱顺吉(1人)



1

126

苏州市吴中区胥口中学

顾心怡(1人)



1

127

吴中区光福中学

金璇(1人)



1

128

吴中区西山中学

蒋熠辉(1人)



1

129

苏州太湖国家旅游度假区香山中学

周梦瑶(1人)



1

130

吴中区长桥中学

叶为国(1人)



1

131

吴中区甪直中学(初中)

赵宝(1人)



1

132

吴中区郭巷中学

周琦超(1人)



1

133

吴中区碧波中学

叶灵君(1人)



1

134

吴中区城西中学

奕禧(1人)



1

135

吴中区迎春中学

詹哲栋(1人)



1

136

江苏省外国语学校(初中)

徐唯懿(1人)



1

137

吴中区木渎实验小学

邵慧妞、陶溁杰(2人)


邵慧妞(十佳)(3人)

5

138

苏州市吴中区木渎中心小学

蒋骋、沈婕(2人)



2

139

吴中区木渎第二小学

范思婕(1人)



1

140

吴中区木渎第三小学

张维聪(1人)



1

141

吴中区木渎第五小学

李雪(1人)



1

142

吴中区东山实验小学

顾梦德(1人)


宋歆妍(3人)

4

143

吴中区东山中心小学

徐萧凡(1人)



1

144

吴中区临湖第一中心小学

赵绮清、尹紫璇(2人)



2

145

吴中区临湖第二中心小学

许子涵(1人)



1

146

吴中区横泾中心小学

陈周蕴、龚子瑜(2人)



2

147

吴中区越溪实验小学

陈露、周子烨(2人)



2

148

吴中区藏书实验小学

王紫珺、黄心遥(2人)



2

149

吴中区胥口中心小学

李迪、张博文(2人)

竹笛社团(十佳)(1人)


3

150

吴中区胥口实验小学

施子瑜(1人)



1

151

吴中区光福中心小学

王心语、钱奕璠(2人)



2

152

吴中区香雪海小学

朱心宇(1人)

六(1)希望之光中队(1人)


2

153

吴中区西山中心小学

屠铮尧(1人)



1

154

苏州太湖国家旅游度假区中心小学

姜强(1人)

科技组(1人)


2

155

吴中实验小学

朱凯瑞、管伯瑞(2人)

扬帆小队(1人)


3

156

吴中区长桥中心小学

林紫荷(1人)



1

157

吴中区碧波实验小学

金朱日尧、沈心雨(2人)

七色花(1人)


3

158

苏州叶圣陶实验小学

张子青、罗雨婷(2人)



2

159

吴中区车坊小学

陆欣艾(1人)



1

160

吴中区郭巷中心小学

梅若、万心羽(2人)

“尹山湖”轮滑队(1人)


3

161

吴中区东湖小学

高天(1人)



1

162

吴中区苏苑实验小学

谈骅逸、利利(2人)


张晋一(3人)

5

163

吴中区宝带实验小学

郑好、陈云开(2人)


王金幸儿(3人)

5

164

苏州市实验小学校教育集团吴江明珠学校

沈欣冉(1人)



1

165

吴江区盛泽实验小学

莫颜易、季悦、杨沐恩、计欣悦(4人)

小交警团队(十佳)(1人)


5

166

吴江区盛泽小学

丁悦文、仲毅宸、郑凯玲、童思佳

(4人)



4

167

吴江实验小学

孔浩、谢意抒、许左延、张程越(4人)



4

168

吴江区鲈乡实验小学

王赵齐、金格乐(2人)



2

169

吴江区平望实验小学

沈陈晨(1人)


沈陈晨(3人)

4

170

吴江区震泽实验小学

范思懿(1人)



1

171

吴江区七都小学

宋青禾(1人)



1

172

吴江区横扇小学

施奕骁(1人)



1

173

吴江区庙港实验小学

周溢乐(1人)



1

174

吴江经济技术开发区山湖花园小学

王乐民(1人)



1

175

吴江区坛丘小学

吴以辰(1人)



1

176

吴江区梅堰实验小学

吕若瑶(1人)



1

177

吴江区金家坝小学

沈张伟(1人)



1

178

吴江区黎里小学

吴昕越(1人)



1

179

吴江区北厍小学

周相宜(1人)



1

180

吴江区南麻小学

周宇祥(1人)



1

181

吴江经济技术开发区天和小学

董雪纯(1人)



1

182

吴江区铜罗小学

戈弋(1人)



1

183

吴江区松陵小学

吴文汇(1人)



1

184

吴江区莘塔小学

王朱葛(1人)



1

185

吴江区八都小学

曹吉(1人)



1

186

吴江区同里实验小学

潘乐(1人)



1

187

吴江区芦墟实验小学

李响(1人)



1

188

吴江区青云小学

钱沈加(1人)



1

189

吴江区菀坪学校(小学部)

王子阳(1人)



1

190

吴江经济技术开发区长安花苑小学

方俊杰(1人)



1

191

吴江区八坼小学

俞夏天(1人)



1

192

吴江区屯村实验小学

夏君仪(1人)



1

193

吴江区桃源小学

顾杨一(1人)



1

194

吴江区北门小学

翁兴娣(1人)



1

195

吴江汾湖实验小学

袁子喻(1人)

风帆剪纸社(1人)


2

196

吴江特殊教育学校

张伟立(1人)



1

197

吴江经济技术开发区花港迎春小学

顾欣雨(1人)



1

198

吴江汾湖初级中学

朱正业(1人)



1

199

吴江八都中学

沈以逍(1人)



1

200

吴江北厍中学

王志恒(1人)



1

201

吴江横扇中学

陈希凡(1人)



1

202

吴江金家坝中学

邱晓娟(1人)



1

203

吴江经济技术开发区实验初级中学

龚成华(1人)



1

204

吴江黎里中学

张慎蕾(1人)



1

205

吴江芦墟初级中学

褚晨瑶(1人)

爱心小分队(1人)


2

206

吴江梅堰中学

陈宇晓(1人)



1

207

吴江庙港中学

陈杨若(1人)



1

208

吴江南麻中学

沈戴宇(1人)



1

209

吴江平望第二中学

周丹虹(1人)



1

210

吴江七都中学

张芷若(1人)



1

211

吴江青云中学

孙宇凡(1人)



1

212

吴江盛泽第二中学

陆佳雯(1人)



1

213

吴江坛丘中学

沈佳妮(1人)



1

214

吴江盛泽第一中学

俞孝天(1人)



1

215

吴江实验初级中学

凌逸菲(1人)



1

216

吴江八坼中学

钱睿琳(1人)



1

217

吴江松陵第一中学

孔垚(1人)



1

218

吴江桃源中学

庄子元(1人)



1

219

吴江屯村中学

金哲(1人)



1

220

吴江同里中学

计妙(1人)

“向日葵”青年志愿者服务队

(1人)


2

221

吴江铜罗中学

沈洋(1人)


沈洋(十佳)(3人)

4

222

吴江菀坪学校(初中部)

潘爱玲(1人)



1

223

吴江莘塔中学

沙梦晴(1人)



1

224

吴江震泽初级中学

柳品荣(1人)



1

225

江苏省震泽中学

姚泽安(十佳)(1人)



1

226

吴江中学

沈沁(1人)

高三(7)班团支部(1人)


2

227

吴江盛泽中学

潘浩泰(1人)



1

228

吴江高级中学

赵鑫(1人)


赵鑫(3人)

4

229

吴江平望中学

张金晶(1人)



1

230

吴江松陵高级中学

唐金娥(1人)



1

231

吴江汾湖高级中学

朱佳晴(1人)

高三(3)班(1人)


2

232

吴江中等专业学校

孙俞(1人)



1

233

苏州丝绸中等专业学校

沈佳颖(1人)



1

 


版权所有:苏州市第三中学校